大会結果

  1. トップ
  2. 大会結果

第1回大会総合成績

順位 チーム名 通算記録
1位 東京農業大学 A 1:30:21
2位 大東文化大学 1:32:43
3位 大阪芸術大学 1:32:53
4位 関西外国語大学 1:33:15
5位 中央大学 1:34:44
6位 東洋大学 1:37:18
7位 東京農業大学 B 1:38:12
8位 立教大学 1:39:09
9位 国士舘大学 1:39:20
10位 松蔭大学 1:39:42
11位 東京学芸大学 1:40:08
12位 聖徳大学 1:42:41
13位 埼玉大学(OG混合チーム) 1:47:54
14位 東京大学(OG混合チーム) 1:56:46

第1回大会区間順位

第1区(4.7km) 日光だいや川公園〜日光総合支所前

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 飯野 摩耶 いいの まや 東京農業大学 A 16:45
2位 床呂 沙紀 ところ さき 関西外国語大学 17:10
3位 宇都宮 恵理 うつのみや えり 大東文化大学 17:20
4位 大塚 菜穂 おおつか なほ 中央大学 17:32
5位 川瀬 紫織 かわせ しおり 東洋大学 17:38
6位 中村 樹里奈 なかむら じゅりな 大阪芸術大学 17:40
7位 吉田 香澄 よしだ かすみ 松蔭大学 18:00
8位 池田 真陽 いけだ まや 東京農業大学 B 18:04
9位 渡邊 聖菜 わたなべ きよな 立教大学 18:05
10位 池田 真依子 いけだ まいこ 埼玉大学 18:07
11位 嶋守 貴子 しまもり たかこ 国士舘大学 18:10
12位 今須 宏美 います ひろみ 東京大学 19:10
13位 卜部 蘭 うらべ らん 東京学芸大学 19:28
14位 坪井 千奈美 つぼい ちなみ 聖徳大学 19:33

第2区(5.2km) 日光総合支所前〜ファミリーマート日光清滝店前

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 市村 萌捺美 いちむら もなみ 中央大学 18:49
1位 小堀 真佳 こぼり まなか 東京農業大学 A 18:49
3位 谷萩 史歩 やはぎ しほ 大東文化大学 18:57
4位 渡部 貴江 わたなべ きえ 関西外国語大学 19:21
5位 吉成 和紗 よしなり かずさ 国士舘大学 19:34
6位 鈴木 翔子 すずき しょうこ 東京学芸大学 19:38
7位 花田 遥香 はなだ はるか 大阪芸術大学 19:43
8位 菅生 晶子 すごう あきこ 聖徳大学 19:46
9位 永木 里沙 ながき りさ 東洋大学 19:48
10位 田巻 彩 たまき さや 立教大学 20:16
11位 上田 美鈴 うえだ みすず 東京農業大学 B 21:10
12位 山本 知佳 やまもと ちか 埼玉大学 21:23
13位 相澤 晴香 あいざわ はるか 松蔭大学 21:29
14位 杉本 南 すぎもと みなみ 東京大学 22:15

第3区(3.5km) ファミリーマート日光清滝店前〜馬返しバス停

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 越水 香菜美 こしみず かなみ 関西外国語大学 14:54
2位 倉地 詩乃 くらち しの 大阪芸術大学 14:59
2位 佐藤 ひとみ さとう ひとみ 東京農業大学 A 14:59
4位 山田 はな やまだ はな 東京学芸大学 15:33
5位 山崎 唯 やまさき ゆい 東京農業大学 B 15:36
6位 丹羽 七海 にわ ななみ 中央大学 15:39
7位 佐藤 汐莉 さとう しおり 東洋大学 15:49
8位 勝田 舞子 かつた まいこ 松蔭大学 16:16
9位 小山 京華 おやま きょうか 大東文化大学 16:29
10位 岡本 悠里 おかもと ゆり 聖徳大学 16:56
11位 村上 祐理 むらかみ ゆり 立教大学 17:14
12位 足立 和歌子 あだち わかこ 国士舘大学 17:24
13位 青木 香菜 あおき かな 埼玉大学 18:14
14位 立岡 美夏子 たちおか みかこ 東京大学 20:39

第4区(3.0km) 馬返しバス停〜中の茶屋(第1いろは坂)

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 田山 満理 たやま まり 大東文化大学 13:05
2位 内藤 香菜 ないとう かな 東京農業大学 A 13:28
3位 酒井 優実 さかい ゆうみ 大阪芸術大学 13:31
4位 港 菜月 みなと なつき 関西外国語大学 14:07
5位 古口 真理 こぐち まり 東京学芸大学 14:13
6位 赤松 弘佳 あかまつ ひろか 東京農業大学 B 14:34
7位 小笠原 楓 おがさわら かえで 東洋大学 14:35
8位 山本 瑞 やまもと みずき 中央大学 14:37
9位 鹿内 弥生 しかない やよい 松蔭大学 14:53
10位 伊丹 晶子 いたみ しょうこ 国士舘大学 15:14
11位 藤森 彩 ふじもり あや 立教大学 15:22
12位 鎌田 ゆり葉 かまた ゆりは 埼玉大学 15:46
13位 木下 沙織 きのした さおり 聖徳大学 17:22
14位 杉浦 奈実 すぎうら なみ 東京大学 20:10

第5区(3.5km) 中の茶屋(第1いろは坂)〜日光自然博物館前

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 東本 彩 ひがしもと あや 大阪芸術大学 14:11
2位 古屋 夏乃 ふるや なつの 東京農業大学 A 14:27
3位 藤ノ木 詩織 ふじのき しおり 立教大学 14:33
4位 瀬川 帆夏 せがわ そよか 大東文化大学 14:40
5位 吉田 菜摘 よしだ なつみ 松蔭大学 14:47
6位 水元 みのり みずもと みのり 関西外国語大学 14:54
7位 西村 真実 にしむら まみ 中央大学 15:26
8位 安間 光里 あんま みさと 国士舘大学 15:44
9位 鈴木 美歩 すずき みほ 東洋大学 15:49
10位 大和田 啓実 おおわだ ひろみ 東京農業大学 B 15:54
11位 大貫 美織 おおぬき みおり 聖徳大学 15:55
12位 島川 あすか しまかわ あすか 東京学芸大学 17:28
13位 後藤 絵里奈 ごとう えりな 埼玉大学 17:48
14位 日下 桃子 くさか ももこ 東京大学 18:56

第6区(3.5km) 日光自然博物館前〜中禅寺立木観音経由〜日光二荒山神社中宮祠

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 中村 瑠花 なかむら るか 東京農業大学 A 11:53
2位 宮本 淳美 みやもと あつみ 大東文化大学 12:12
3位 太田 優紀 おおた ゆき 中央大学 12:41
4位 轡田 未来 くつわだ みく 大阪芸術大学 12:49
4位 竹山 楓菜 たけやま かえな 関西外国語大学 12:49
6位 雨宮 みずき あめみや みずき 東京農業大学 B 12:54
7位 嶋田 美里 しまだ みさと 聖徳大学 13:09
8位 加藤 仁美 かとう ひとみ 国士舘大学 13:14
9位 柴田 桃花 しばた ももか 東洋大学 13:39
9位 本山 桃子 もとやま ももこ 立教大学 13:39
11位 根本 侑実 ねもと ゆうみ 東京学芸大学 13:48
12位 吉田 美咲 よしだ みさき 松蔭大学 14:17
13位 河原 未来 かわはら みく 東京大学 15:36
14位 松浦 実穂 まつうら みほ 埼玉大学 16:36

第1回大会区間賞

区間 距離 氏名 ふりがな チーム名 区間記録
第1区 4.7km 飯野 摩耶 いいの まや 東京農業大学 A 16:45
第2区 5.2km 市村 萌捺美 いちむら もなみ 中央大学 18:49
第2区 5.2km 小堀 真佳 こぼり まなか 東京農業大学 A 18:49
第3区 3.5km 越水 香菜美 こしみず かなみ 関西外国語大学 14:54
第4区 3.0km 田山 満理 たやま まり 大東文化大学 13:05
第5区 3.5km 東本 彩 ひがしもと あや 大阪芸術大学 14:11
第6区 3.5km 中村 瑠花 なかむら るか 東京農業大学 A 11:53

第1回大会通過順位

第1中継所 日光総合支所前

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 東京農業大学 A 16:45
2位 関西外国語大学 17:10 0:25
3位 大東文化大学 17:20 0:35
4位 中央大学 17:32 0:47
4位 東洋大学 17:38 0:53
6位 大阪芸術大学 17:40 0:55
7位 松蔭大学 18:00 1:15
8位 東京農業大学 B 18:04 1:19
9位 立教大学 18:05 1:20
10位 埼玉大学(OG混合チーム) 18:07 1:22
11位 国士舘大学 18:10 1:25
12位 東京大学(OG混合チーム) 19:10 2:25
13位 東京学芸大学 19:28 2:43
14位 聖徳大学 19:33 2:48

第2中継所 ファミリーマート日光清滝店前

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 東京農業大学 A 35:34
2位 大東文化大学 36:17 0:43
3位 中央大学 36:21 0:47
4位 関西外国語大学 36:31 0:57
5位 大阪芸術大学 37:23 1:49
6位 東洋大学 37:26 1:52
7位 国士舘大学 37:44 2:10
8位 立教大学 38:21 2:47
9位 東京学芸大学 39:06 3:32
10位 東京農業大学 B 39:14 3:40
11位 聖徳大学 39:19 3:45
12位 松蔭大学 39:29 3:55
13位 埼玉大学(OG混合チーム) 39:30 3:56
14位 東京大学(OG混合チーム) 41:25 5:51

第3中継所 馬返しバス停

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 東京農業大学 A 50:33
2位 関西外国語大学 51:25 0:52
3位 中央大学 52:00 1:27
4位 大阪芸術大学 52:22 1:49
5位 大東文化大学 52:46 2:13
6位 東洋大学 53:15 2:42
7位 東京学芸大学 54:39 4:06
8位 東京農業大学 B 54:50 4:17
9位 国士舘大学 55:08 4:35
10位 立教大学 55:35 5:02
11位 松蔭大学 55:45 5:12
12位 聖徳大学 56:15 5:42
13位 埼玉大学(OG混合チーム) 57:44 7:11
14位 東京大学(OG混合チーム) 1:02:04 11:31

第4中継所 中の茶屋(第1いろは坂)

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 東京農業大学 A 1:04:01
2位 関西外国語大学 1:05:32 1:31
3位 大東文化大学 1:05:51 1:50
4位 大阪芸術大学 1:05:53 1:52
5位 中央大学 1:06:37 2:36
6位 東洋大学 1:07:50 3:49
7位 東京学芸大学 1:08:52 4:51
8位 東京農業大学 B 1:09:24 5:23
9位 国士舘大学 1:10:22 6:21
10位 松蔭大学 1:10:38 6:37
11位 立教大学 1:10:57 6:56
12位 埼玉大学(OG混合チーム) 1:13:30 9:29
12位 聖徳大学 1:13:37 9:36
14位 東京大学(OG混合チーム) 1:22:14(繰り上げ) 18:13

第5中継所 日光自然博物館前

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 東京農業大学 A 1:18:28
2位 大阪芸術大学 1:20:04 1:36
3位 関西外国語大学 1:20:26 1:58
4位 大東文化大学 1:20:31 2:03
5位 中央大学 1:22:03 3:35
6位 東洋大学 1:23:39 5:11
7位 東京農業大学 B 1:25:18 6:50
8位 松蔭大学 1:25:25 6:57
9位 立教大学 1:25:30 7:02
10位 国士舘大学 1:26:06 7:38
11位 東京学芸大学 1:26:20 7:52
12位 聖徳大学 1:29:32 11:04
13位 埼玉大学(OG混合チーム) 1:31:18 12:50
14位 東京大学(OG混合チーム) 1:41:10(繰り上げ) 22:42

フィニッシュ 日光二荒山神社中宮祠

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 東京農業大学 A 1:30:21
2位 大東文化大学 1:32:43 2:22
3位 大阪芸術大学 1:32:53 2:32
4位 関西外国語大学 1:33:15 2:54
5位 中央大学 1:34:44 4:23
6位 東洋大学 1:37:18 6:57
7位 東京農業大学 B 1:38:12 7:51
8位 立教大学 1:39:09 8:48
9位 国士舘大学 1:39:20 8:59
10位 松蔭大学 1:39:42 9:21
11位 東京学芸大学 1:40:08 9:47
12位 聖徳大学 1:42:41 12:20
13位 埼玉大学(OG混合チーム) 1:47:54 17:33
14位 東京大学(OG混合チーム) 1:56:46 26:25

第1回大会順位変動表

順位変動表

PAGE TOP