大会結果

  1. トップ
  2. 大会結果

第4回大会総合成績

順位 チーム名 通算記録
1位 大阪芸術大学 1:32:53
2位 東京農業大学 A 1:34:24
3位 関西外国語大学 1:36:49
4位 東京農業大学 B 1:39:01
5位 白鴎大学 1:39:10
6位 中央大学 1:39:21
7位 松蔭大学 1:39:29
8位 聖徳大学 1:41:29
9位 東京女子体育大学 1:43:31
10位 上智大学 1:48:31
11位 東京学芸大学 1:49:10
12位 東京大学 1:50:56
13位 日本女子大学 2:06:52

第4回大会区間順位

第1区(4.7km) 日光だいや川公園〜日光行政センター前

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 大津 花野子 おおつ かのこ 大阪芸術大学 17:05
2位 皆川 早紀 みなかわ さき 東京農業大学 B 17:35
3位 鹿内 弥生 しかない やよい 松蔭大学 17:37
4位 中島 みなみ なかしま みなみ 関西外国語大学 17:41
5位 菅野 鈴菜 かんの すずな 白鴎大学 17:45
6位 土田 佳奈 つちだ かな 東京農業大学 A 17:56
7位 木下 友梨菜 きのした ゆりな 中央大学 17:58
8位 野沢 智子 のさわ ともこ 東京女子体育大学 18:25
9位 高石 涼香 たかいし すずか 東京大学 18:47
10位 石井 星麗菜 いしい せれな 聖徳大学 18:55
11位 東郷 さゆり とうごう さゆり 上智大学 19:03
12位 深澤 里緒 ふかざわ りお 東京学芸大学 20:30
13位 鈴木 有美 すずき ゆみ 日本女子大学 23:52

第2区(5.2km) 日光行政センター前〜ファミリーマート日光清滝店前

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 五島 莉乃 ごしま りの 中央大学 18:12
2位 清水 萌衣乃 しみず もえの 東京農業大学 A 18:54
3位 高山 育実 たかやま いくみ 関西外国語大学 19:12
4位 山本 明日香 やまもと あすか 大阪芸術大学 19:22
5位 大久保 七海 おおくぼ ななみ 松蔭大学 20:05
6位 田嶋 叶 たじま かなえ 東京農業大学 B 20:09
7位 早乙女 遥夏 さおとめ はるか 聖徳大学 20:42
8位 澤田 奈々子 さわだ ななこ 上智大学 20:44
9位 大谷 花厘 おおたに かりん 白鴎大学 21:28
10位 篠原 杏子 しのはら きょうこ 東京女子体育大学 21:29
11位 藤原 ゆか ふじわら ゆか 東京大学 22:23
12位 西川 優衣 にしかわ ゆい 東京学芸大学 22:38
13位 大川 万優子 おおかわ まゆこ 日本女子大学 24:31

第3区(3.5km) ファミリーマート日光清滝店前〜馬返しバス停

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 原田 紗枝 はらだ さえ 東京農業大学 A 15:26
2位 古田 朱里 ふるた あかり 中央大学 15:57
3位 長山 夢芽 ながやま ゆめ 大阪芸術大学 16:00
4位 伊藤 早紀 いとう さき 関西外国語大学 16:06
5位 星 日南子 ほし ひなこ 白鴎大学 16:17
6位 川上 楓 かわかみ かえで 東京農業大学 B 16:44
7位 渡邉 理紗 わたなべ りさ 松蔭大学 16:58
8位 岡本 悠里 おかもと ゆり 聖徳大学 17:00
8位 櫻井 羅美 さくらい らみ 上智大学 17:00
10位 則本 菜々子 のりもと ななこ 東京学芸大学 17:20
11位 角田 真衣 かくた まい 東京女子体育大学 17:38
12位 関 侑華 せき ゆうか 東京大学 19:53
13位 福永 優希 ふくなが ゆき 日本女子大学 22:44

第4区(3.0km) 馬返しバス停〜中の茶屋(第1いろは坂)

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 白石 莉理 しらいし りり 大阪芸術大学 13:54
2位 田中 愛里 たなか あいり 関西外国語大学 14:06
3位 保坂 野恋花 ほさか のこか 東京農業大学 A 14:16
4位 青柳 萌花 あおやぎ もえか 聖徳大学 14:25
5位 塩川 結 しおかわ ゆい 東京農業大学 B 14:44
6位 高宮 佑奈 たかみや ゆうな 白鴎大学 14:48
7位 下田 梨奈 しもだ りな 東京女子体育大学 15:08
8位 入江 夏子 いりえ なつこ 松蔭大学 15:12
9位 臼井 優 うすい ゆう 中央大学 15:31
10位 荒木 玲 あらき れい 東京大学 16:22
11位 齋藤 はるか さいとう はるか 上智大学 17:01
12位 櫻井 結花 さくらい ゆか 東京学芸大学 17:05
13位 藤野 瑠花 ふじの るか 日本女子大学 17:47

第5区(3.5km) 中の茶屋(第1いろは坂)〜日光自然博物館前

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 永井 智里 ながい ちさと 大阪芸術大学 14:22
2位 小川 奈々 おがわ なな 東京農業大学 A 14:55
3位 坂田 瑠美 さかた るみ 白鴎大学 15:18
4位 播磨谷 里穂 はりまや りほ 松蔭大学 15:46
5位 坂井 希美 さかい のぞみ 東京農業大学 B 16:20
6位 藤崎 未悠 ふじさき みゆ 聖徳大学 16:23
7位 中村 星香 なかむら せいか 関西外国語大学 16:29
8位 諸富 愛奈 もろとみ あいな 東京学芸大学 16:33
9位 相川 志織 あいかわ しおり 東京女子体育大学 16:38
10位 齋藤 菜月 さいとう なつき 中央大学 17:09
11位 遠藤 理子 えんどう りこ 東京大学 17:32
12位 金子 万葉 かねこ まよ 上智大学 19:26
13位 原崎 正夏 はらさき せいか 日本女子大学 19:29

第6区(3.5km) 日光自然博物館前〜中禅寺立木観音経由〜日光二荒山神社中宮祠

順位 氏名 ふりがな チーム名 区間タイム
1位 長濱 夕海香 ながはま ゆみか 大阪芸術大学 12:10
2位 平賀 奏美 ひらが かなみ 東京農業大学 A 12:57
3位 飯田 優月 いいだ ゆづき 関西外国語大学 13:15
4位 小森谷 朱音 こもりや あかね 東京農業大学 B 13:29
5位 宇佐美 佳菜 うさみ かな 白鴎大学 13:34
6位 中山 由菜 なかやま ゆな 松蔭大学 13:51
7位 土田 笑美 つちだ えみ 聖徳大学 14:04
8位 田村 寧月 たむら しずく 東京女子体育大学 14:13
9位 萩原 愛理 はぎわら えり 中央大学 14:34
10位 川崎 史奈 かわさき ふみな 東京学芸大学 15:04
11位 西村 優 にしむら ゆう 上智大学 15:17
12位 堀越 美菜 ほりこし みな 東京大学 15:59
13位 山形 莉佳 やまがた りか 日本女子大学 18:29

第4回大会区間賞

区間 距離 氏名 ふりがな チーム名 区間記録
第1区 4.7km 大津 花野子 おおつ かのこ 大阪芸術大学 17:05
第2区 5.2km 五島 莉乃 ごしま りの 中央大学 18:12
第3区 3.5km 原田 紗枝 はらだ さえ 東京農業大学 A 15:26
第4区 3.0km 白石 莉理 しらいし りり 大阪芸術大学 13:54
第5区 3.5km 永井 智里 ながい ちさと 大阪芸術大学 14:22
第6区 3.5km 長濱 夕海香 ながはま ゆみか 大阪芸術大学 12:10

第4回大会通過順位

第1中継所 日光行政センター前

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 大阪芸術大学 17:05
2位 東京農業大学 B 17:35 0:30
3位 松蔭大学 17:37 0:32
4位 関西外国語大学 17:41 0:36
5位 白鴎大学 17:45 0:40
6位 東京農業大学 A 17:56 0:51
7位 中央大学 17:58 0:53
8位 東京女子体育大学 18:25 1:20
9位 東京大学 18:47 1:42
10位 聖徳大学 18:55 1:50
11位 上智大学 19:03 1:58
12位 東京学芸大学 20:30 3:25
13位 日本女子大学 23:52 6:47

第2中継所 ファミリーマート日光清滝店前

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 中央大学 36:10
2位 大阪芸術大学 36:27 0:17
3位 東京農業大学 A 36:50 0:40
4位 関西外国語大学 36:53 0:43
5位 松蔭大学 37:42 1:32
6位 東京農業大学 B 37:44 1:34
7位 白鴎大学 39:13 3:03
8位 聖徳大学 39:37 3:27
9位 上智大学 39:47 3:37
10位 東京女子体育大学 39:54 3:44
11位 東京大学 41:10 5:00
12位 東京学芸大学 43:08 6:58
13位 日本女子大学 48:23 12:13

第3中継所 馬返しバス停

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 中央大学 52:07
2位 東京農業大学 A 52:16 0:09
3位 大阪芸術大学 52:27 0:20
4位 関西外国語大学 52:59 0:52
5位 東京農業大学 B 54:28 2:21
6位 松蔭大学 54:40 2:33
7位 白鴎大学 55:30 3:23
8位 聖徳大学 56:37 4:30
9位 上智大学 56:47 4:40
10位 東京女子体育大学 57:32 5:25
11位 東京学芸大学 1:00:28 8:21
12位 東京大学 1:01:03 8:56
13位 日本女子大学 1:11:07 19:00(繰り上げ)

第4中継所 中の茶屋(第1いろは坂)

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 大阪芸術大学 1:06:21
2位 東京農業大学 A 1:06:32 0:11
3位 関西外国語大学 1:07:05 0:44
4位 中央大学 1:07:38 1:17
5位 東京農業大学 B 1:09:12 2:51
6位 松蔭大学 1:09:52 3:31
7位 白鴎大学 1:10:18 3:57
8位 聖徳大学 1:11:02 4:41
9位 東京女子体育大学 1:12:40 6:19
10位 上智大学 1:13:48 7:27
11位 東京大学 1:17:25 11:04
12位 東京学芸大学 1:17:33 11:12
13位 日本女子大学 1:28:54 22:33(繰り上げ)

第5中継所 日光自然博物館前

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 大阪芸術大学 1:20:43
2位 東京農業大学 A 1:21:27 0:44
3位 関西外国語大学 1:23:34 2:51
4位 中央大学 1:24:47 4:04
5位 東京農業大学 B 1:25:32 4:49
6位 白鴎大学 1:25:36 4:53
7位 松蔭大学 1:25:38 4:55
8位 聖徳大学 1:27:25 6:42
9位 東京女子体育大学 1:29:18 8:35
10位 上智大学 1:33:14 12:31
11位 東京学芸大学 1:34:06 13:23
12位 東京大学 1:34:57 14:14
13位 日本女子大学 1:48:23 27:40(繰り上げ)

フィニッシュ 日光二荒山神社中宮祠

順位 チーム名 通算タイム トップ差
1位 大阪芸術大学 1:32:53
2位 東京農業大学 A 1:34:24 1:31
3位 関西外国語大学 1:36:49 3:56
4位 東京農業大学 B 1:39:01 6:08
5位 白鴎大学 1:39:10 6:17
6位 中央大学 1:39:21 6:28
7位 松蔭大学 1:39:29 6:36
8位 聖徳大学 1:41:29 8:36
9位 東京女子体育大学 1:43:31 10:38
10位 上智大学 1:48:31 15:38
11位 東京学芸大学 1:49:10 16:17
12位 東京大学 1:50:56 18:03
13位 日本女子大学 2:06:52 33:59

第4回大会順位変動表

順位変動表

PAGE TOP